У меня сбер онлайн заблокирован нода делать

, Тургунай, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если наложен арест на карты, то надо обращаться к приставам. Возможно они наложили арест в рамках исполнительного производства. Ст. 80 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Для начала я бы порекомендовал обратиться  в Сбербанк и уточнить причину блокировки:
— позвонить на горячую линию;
— посетить офис банка лично;
— проверить сайт Госуслуги, при наличии исполнительного производства, Вам будет направлено постановление о возбуждении исполнительного производства;
— проверить сайт ФССП на наличие задолженностей в отношении Вас, раздел банк данных исполнительных производств.
Отмечу, что арестовывать денежные средства на счете может не только пристав, но и сам банк, в том случае, когда судебное решение о взыскании задолженности поступает к ним напрямую.
С уважением, Алексей Николаевич Колегов