Считается ли это просрочкой, если я получу его позже?

здравствуйте!

1. я должна получить паспорт в указанный срок или подать документы, чтобы не было просрочки?

2. могу ли я заполнить заявление о выдаче/замене паспорта в отделении МВД?

3. что делать, если меня не будет в России в период, когда может быть готов паспорт? считается ли это просрочкой, если я получу его позже?

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут