Нарушение права и свободы выбора

Здравствуйте.У меня такой вопрос,можно ли считать закон о запрете продажи алкогольных напитков,в том числе и пивп с 23 до 8 утра нарушением права личного выбора и права свободы? И на каком основании.Ведь каждый человек,совершеннолетний,сам в праве решать что ему и когда есть и пить.Ведь есль например введут закон о запрете продажи ксртошки с 8 до 23 ,то думаю не один я в таком случае возмущусь.А пиво,это продовольственный продукт,и относится к категории продуктов питания.Вот и прошу вас пояснить как можно запретить либо ограничить продажу продуктов питания.На мой взгляд это явное нарушение права выбора.

, Василий Дмитриев,
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Нет. Каждый закон проходит юридическую экспертизу. В том числе на предмет противоречия Конституции РФ. Что же касается прав и свобод, каждый имеет право купить алкогольные напитки днем и пить их в любое время суток )

Виктор Сенин
Юрист, г. Кольчугино

Приветствую, Вас! Пиво является алкагольным или слабоалкагольным продуктом, но не продуктом питания А так, рассуждать о якобы нарушенных контитуционных правах, можно зайти очень далеко.

С уважением, Виктор Сенин

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Меня пользователи все больше и больше радуют...с каждым днем... чтож таких в КС не берут...)))