Сегодня хотела подать в наш суд по месту прописки на его розыск и лишения родительских прав, на что мне ответили мы таким не занимаемся

Здравствуйте, подскажите куда и как лучше обратится. Муж не платит алименты уже 4 года, хотя исполнительный лист лижит у приставов. Они ничего внятного не говарят и сами его не ищут. Он прописан и проживает в Москве, я проживаю в Нижнем Новгороде. Сегодня хотела подать в наш суд по месту прописки на его розыск и лишения родительских прав, на что мне ответили мы таким не занимаемся. Едте по его месту прописки и к его пристовам в Москву. Подскажите, что и как сделать и почему я должна ехать в Москву

, Марина, г. Сочи
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

В соответствии со ст. 28 ГПК исковые требования о лишении родительских прав предъявляются по месту жительства ответчика.

Розыск алиментчиков через суд не осуществляется. Вам нужно обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя, который не принимает необходимых мер для исполнения исполнительного документа.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.