Могут ли они требовать что то?

Здравствуйте, я прошла на работе стажировку 3 дня. Сегодня был 3 день, я предоставила копию паспорта и скрины ИНН и СНИЛС с Гос. Услуг. Мне сказали паспорт ориг завтра подвезти и завтра меня трудоустроят официально. После этого я вечером сказала, что меня вызывают на практику, с работой не получится (стажировка бесплатная), после чего мне спустя час написали что меня трудоустроили сегодняшним днем и надо завтра приехать и разбираться что делать. Но я не писала ни заявление о трудоустройстве, ни подписывала договор. Могут ли они требовать что то?

, Анна, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, если заявление не писали и не стоит никуда приезжать, единственное, что при оформлении вам стажировки могли также подписать и договор, который впоследствии с вами заключается после прохождения стажировки, на работу, поэтому если таковое есть, то стоит приехать и написать заявление об отказе от трудоустройства