И что ещё нужно сделать что-бы сделка состоялась?

Я продавец, хочу продать квартиру с обременением "вложен региональный материнский капитал". Двое детей по 1/4 доли. Опека дала разрешение на продажу и положить на счёт детям. Обязательно ли договор купли продажи заверять у нотариуса? Как снимать обременение? И что ещё нужно сделать что-бы сделка состоялась ?

, Олег, п. Айхал
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Снятие обременения предполагает погашение задолженности и отмену залога квартиры или другого недвижимого имущества, после чего требуется государственная регистрация совершенных изменений.

Передать в дар недвижимость или ее часть можно в любое время. Но просто передать документы на квартиру нельзя — сделку нужно зарегистрировать в Росреестре.

Договор можете составить самостоятельно. Могу предоставить помощь в составлении .