Лишение прав?

Добрый день!

Был наказан за езду в нетрезвом состоянии по ст. 12.8 ч.3- арест на 10 суток. Срок действия прав истек два месяца назад. В решении суда указана только ст. 12.8. ч.3. , в которой ни слова про лишение прав.

Вопрос: Грозит ли мне лишение прав, если да то по какой статье? И в какой момент на меня будет составлен протокол о лишении? Могу ли я , после того ,как понес наказание (административный арест) продлить срок действия прав в ГАИ или нет меня теперь будут лишать прав?

, Николай, г. Краснодар
Александр Мельников
Юрист

Если прав вы лишены, то суд не имеет право лишить вас специального права, так как его у вас на момент совершения административного правонарушения небыло