Погибший разведен лет 25, дети старше 30 лет, остались 2 сестры

погибший разведен лет 25 , дети старше 30 лет, остались 2 сестры. все выплаты получать дети ?

, наталья, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если Вы имеете в виду выплаты родственникам погибшего военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22, то да, при наличии совершеннолетних детей и других близких родственников (супруг, родители) все выплаты получат дети. Полнородные и неполнородные братья/сёстры могут претендовать на выплаты при отсутствии детей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!