ЗдравствуйтеМогу ли я пойти добровольцем в зону СВОне имея

Здравствуйте.Могу ли я пойти добровольцем в зону СВО,не имея паспорта в данный момент?Все остальные документы в порядке.Есть военный билет,проходил срочную службу.

, Александр, г. Набережные Челны
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Вы можете восстановить паспорт в течении 5 рабочих дней.

Отсутствие паспорта не является преградой для участия в добровольческих программах. Вам необходимо обратиться в организацию, в которой вы планируете стать добровольцем, и уточнить их требования и возможные варианты. В некоторых случаях может потребоваться предоставление других документов, подтверждающих вашу личность. Например, вы можете предоставить свидетельство о рождении или водительское удостоверение. В любом случае, важно связаться с организацией и обсудить с ними вашу ситуацию.