Здравствуйте, меня зовут Александра мне 18 лет, поставили на внутришкольный учёт из-за видео в баре с

Здравствуйте, меня зовут Александра мне 18 лет, поставили на внутришкольный учёт из-за видео в баре с безалкогольных напитков, которое отправили деректору школы, что делать и какие последствия меня ждут?

, Александра, г. Минусинск
Юлия Гарюк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Постановке на внутришкольный учёт подлежат обучающиеся:

1. Неоднократно замеченные в нарушениях устава школы.
2. Систематически нарушающие правила для обучающихся (пропускающие уроки без уважительной причины, употребляющие алкоголь и другие вредные для здоровья вещества, срывающие уроки, проявляющие хулиганство и т.п.).
3. Совершившие правонарушения во внеурочное время и поставленные на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН).

Вы достигли совершеннолетия. Полагаю, что на Вас все вышеперечисленное не распространяется и ничем не угрожает.