По почте или можно как-то онлайн через госуслуги?

Здравствуйте, выиграла суд по возмещению ущерба от ДТП, решение вступило в силу 16 апреля 2024г., должник должен мне теперь деньги. Я нахожусь в СПб, прописка должника в Приморском крае, г.Партизанск. Как мне сделать так, чтобы суд направил исполнительный лист сразу приставам в г.Партизанск ? Кому и куда, и какое заявление или ходатайство надо отправить? по почте или можно как-то онлайн через госуслуги?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Гарюк
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы еще не получили на руки исполнительного листа, можете обратится в суд, вынесший решение с заявлением, о направлении исполнительного документа в ФССП по есту жительства должника.

Так же, Вы можете получить исполнительный документ на руки и самостоятельно направить его в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо, есть какая то форма или в произвольной форме писать?

В чат напишите мне, пожалуйста