Работники автовокзала говорят, что не пустят в автобус с билетом без отчества

Добрый день!

по заграничному паспорту гражданина РФ приобретен билет на междугородний автобус. В загран паспорте отсутствует отечество. Могут ли отказать в поездке? Работники автовокзала говорят, что не пустят в автобус с билетом без отчества. Какие у них основания?

, Ирина, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут