Подскажите, примут ли мое заявление в полиции?

Здравствуйте, продала товар. Девушка дала 1100 наличкой , 400 рублей сказала переведет ,как поднимется домой . Сейчас игнорирует , на звонки не отвечает. Мне эти 400 рублей роли в жизни не сыграют , тут уже дело принципа. Подскажите , примут ли мое заявление в полиции ?

, Яна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Заявление о преступлении в полиции у Вас принять обязаны в любом случае. А решение по заявлению будет зависеть от тех обстоятельств, которые установят сотрудники полиции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».