Может ли инспектор УФСИН завтра на отметке отправить меня в СИЗО?

Здравствуйте, у меня есть условный срок не погашенный и я хожу отмечаться в УФСИН по 2 уголовным делам. 158 ст. Сейчас опять завели 158.3. Может ли инспектор УФСИН завтра на отметке отправить меня в СИЗО? В отделении меня выпустили под подписку.

, Даниил, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил!

Нет, у инспектора УФСИН нет таких полномочий, это может быть сделано только по постановлению следователя, в производстве которого находится уголовное дело.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».