Я военнослужащий сво, приехал в отпуск, испортилось зрение, прошел консультацию в клинике, назначили операцию на глаза на 14 мая, а отпуск заканчивается 11, что мне делать

Я военнослужащий сво, приехал в отпуск, испортилось зрение , прошел консультацию в клинике , назначили операцию на глаза на 14 мая, а отпуск заканчивается 11 , что мне делать ,

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По закону военнослужащие имеют право получать медицинскую помощь в гражданских медицинских учреждениях при отсутствии военного госпиталя и в неотложных случаях. Если состояние здоровья таково, что операция требуется срочно и врачи это подтверждают, то отпуск может быть продлён командиром части на основании справки врача на время болезни. Если же операция плановая, то лучше всё согласовать с командованием части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!