Взыскание задолженности по кредиту

Здравствуйте!подскажите пожалуйста что мне делать,я взяла кредит,оплачивала аккуратно,но возникла жизненная ситуация,не могу оплать банку даже минималку,мне говорят что опишут имущество,что обратятся в опеку,что мне делать?от долгов своих я не отказываюсь

, Светлана, г. Арамиль
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. Мало лишь не отказываться, необходимо еще исполнять договорные обязательства. К сожалению, если решение суда будет вынесено не в Вашу пользу, то ФССП будет иметь все законные основания для ареста имущества во исполнение решения суда.