Первая супруга подала на мужа на алименты, так как он первый подал на нее на суд что она не занимается

Первая супруга подала на мужа на алименты, так как он первый подал на нее на суд что она не занимается ребёнком, здоровьем ребёнка занимались мы с супругом, но назначили экспертизу первая супруга напугала девочку так что бросит ее если она захочет жить с нами и если скажет что со мной в хороших отношениях что нам делать ????, по экспертизе под давлением мамы она сказала все как та и хотела, хотя икспертизу запросили мы. Муж всегда платил алименты, и так мы всегда не в чем не отказуем , лечим и тд. У нас тоже ребёнок, мы не отказываемся платить но знаем что ребёнок хочет жить с нами и боится это чтобы мама не узнала, девочке 9 лет.

, Тамара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если имеется решение суда с которым вы не согласны, вы имеете право его обжаловать, также, если экспертиза на ваш взгляд проведена не достоверна, вы также можете требовать другой комплексной экспертизы, которая способна определить, что ребёнок запуган. В противном случае, если вы не будете обжаловать решение суда, вам придётся его исполнять.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.