Получение жилья от МО РФ

Здравствуйте! В 2011 году я получил квартиру по договору социального найма на семью из 3-х человек от МО РФ, которую я оформил в собственность на дочь и супругу. Предельный возраст нахождения на военной службе у меня наступает в 2015 году. Имею ли я право на получение дополнительной жилой площади, если к тому времени у меня родится еще ребенок?

, Евгений, г. Уссурийск
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 14 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.