Здравствуйте у моей мамы погиб муж какие выплаты она может

Здравствуйте, у моей мамы погиб муж, какие выплаты она может получить. Он получал инвалидные деньги, у него была 1 группа инвалидности, мама еще не пенсионерка, была на полном иждивении, доход был только от инвалидности. Я знаю, что она может получить погребальные деньги. Могут ли ей назначить папину пенсию, на какие еще выплаты она может претендовать? Что от государства она может получить в связи с такой ситуацией?

, Ильсияр, г. Казань
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вашей маме необходимо обратиться с заявлением в социальный фонд.

Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, Вашей маме нужно обратиться в суд с заявлением о признании ее иждивенкой и получать пенсию по потере кормильца