Гражданство студентов Украины

Добрый день.Подскажите пожалуйста как правильно нам поступить. Мой сын учится в Харькове в университете на бюджетной основе на втором курсе, живёт на квартире,а прописан в Крыму.что необходимо нам предпринять чтобы закончить ВУЗ в Харькове на бюджетной основе?

, Людмила, Симферополь
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Большинство юристов сайта — специалисты в законодательстве РФ.  Лучше Вам обратиться к аналогичному сайту Украины. Однако полагаю, что если Ваш сын как житель Крыма -имеет гражданство РФ- обучаться на бюджетной более не сможет. Большинство стран не предусматривает обучение иностранцев на бюджетной основе.

С уважением.