Кредит по чужому паспорту

мой отец, в сентябре, потерял паспорт ( а может украли ), сразу не обратился в полицию, а в ноябре, кто-то взял на этот паспорт кредит. Узнали о кредите в феврале. Паспорт сейчас восстановили, но что сейчас делать мы не знаем? Как узнать в каком отделении банка дали кредит? Может обратиться в суд на банк? Отец пропитой алкоголик и даже писать разучился, ничего не соображает. Может его засвидетельствовать у врачей, что он невменяемый и не мог взять кредит?

, Оксана, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

А как узнали о кредите вообще?
Целесообразнее обратиться с заявлением в полицию.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Оксана, здравствуйте! Как Вам посоветовал коллега, срочно обращайтесь в полицию. И срочно обращайтесь в суд с иском о признании кредитного договора недействительным ( поскольку Ваш отец его не заключал), В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы подлинности  подписи   вашего отца на договоре. От отца возьмите доверенность на ведение дела в суде. Доверенность можно заверить в ЖЭУ, она будет иметь такую же силу как и нотариальная.,

Удачи Вам! Ваш отзыв на консультацию нужен юристам.

С уважением, Виктор Богаченков