Когда должен быть первый рабочий день в другой организации

Здравствуйте! Написано ДВА заявления, первое на три дня отпуска по графику (6-8 мая 2024г). Заявление пишется заранее (желательно месяц, тк гос.организация). Затем, позже на неделю, подаю заявление на увольнение с 08.05.2024. Последний рабочий день в организации: 03.05.2024.

Но! для получения трудовой книжки предлагают явится 08.05.2024 или 13.05. когда должен быть первый рабочий день в другой организации.

08.05. меня не будет в городе, я в отпуске + выходные дни.

Администрация настаивает на 08.05.24 (как дне выдачи документов).

Как поступить? С уважением, Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут