Договор найма жилого помещения

Надо ли нотариально заверять договор найма жилого помещения для сдачи документов в бухгалтерию предприятия если квартира снималась во время командировки?

, Ольга, г. Череповец
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет, такой обязанности законодательство не предусматривает. Только если это «выдумки» бухгалтера. Для договоров найма жилого помещения не требуется удостоверение нотариуса. Вероятно, что работодатель просто не доверяет Вам, что Вы потратили выданный аванс на квартиру.