Страховая потерпевшего требует с меня доплату за ремонт

Здравствуйте.

В апреле месяце 2013г. я совершил дтп. Была не расширенная осаго. Я признан виновным. Моя страховая отремонтировала автомобиль потерпевшего в июле 2013г.

Ну а сегодня, 28.03.14 я получил письмо из страховой, что 120т.р. недостаточно было для ремонта и требует с меня еще 350т.р.

Правомерно ли их требование? И есть ли шансы остаться со своими 350т.р.?))

, Николай, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Николай!

Обычно проблема имеет несколько путей возможного решения. Или не имеет вовсе.

Возможно сумма ремонта является завышенной. Возможно при подаче иска в суд какие-либо из документов СК будут неправильно оформлены. А возможно что все 350 т.р. суд спокойно взыщет. К тому же это зависит и от того добровольно  СК выплатила 470 т.р. потерпевшему или по решению суда (Вас в таком случае должны были привлечь к участию в деле в качестве третьего лица).

А требование доплатить, если Вы согласны, что ДТП произошло по Вашей вине, является законным.