У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет

Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом

, Анна, г. Смоленск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела. Указывайте, что всё указывает на то, что смерть носила явно насильственный характер. Плюс как вариант запишитесь на приём к Бастрыкину, председателю СК РФ. Ст. 148 УПК РФ

4. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

Анна
Клиент, г. Смоленск
Спасибо