Как приобрести квартиру

Здравствуйте.хотим приобрести квартиру у знакомых,но она не приватизирована и имеется задолженность перед ЖЭУ за коммунальные услуги.каким образом можно у них приобрести квартиру,чтобы иметь какие-нибудь гарантии?

, Наталья, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Если квартира не приватизирована, значит по закону они не являются собственниками, и соответственное не имеют право её продавать. Им необходимо в начале её приватизировать, а уже потом Вам продавать.

Удачи Вам!

Наталья
Клиент, г. Самара

Денег на приватизацию у них нет. Они хотят написать доверенность на нас на приватизацию.

В таком случае вы лучше им дайте под расписку деньги на приватизацию, а уже потом купите. При этом очень желательно, чтобы все кто прописан в этой квартире от участия от приватизации не отказывался.

Если Вам нужна помощь по сопровождению сделки, можете обращаться, радж буду помочь!