Могут ли нас уволить, если мы вышли после 2 недель отработки

Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня в моем вопросе. На работе вышла не однозначная ситуация. Я два месяца работаю в магазине самообслуживания, за эти два месяца мы не разу не видели остатки, что продалось, что осталось. В офисе говорят, что они нам не к чему, а я считаю, что это нарушение наших прав. Скажите, кто же прав?

Так же мы решили уволиться и написали заявления по собственному желанию. Нам сказали отработать 2 недели, мы их отработали, последний день был 26 марта, но нас не кто в этот день не уволил, не отдал на руки трудовую книжку и не дал расчет, мы пришли к ним и нас на приняли, а нас следующий день нам сказали, что мы работаем до 31 марта и мы должны будем переписать заявление.

Скажите, имеют они теперь право нас уволить, т.к. мы вышли работать после 2 недель отработки? Т.к. я читала в ТК, что мы имели право не выходить после 2 недель.

Правильно ли я понимаю, что теперь мы можем работать дальше?

, Анна, г. Орел
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, вы верно рассуждаете. рекомендую отозвать свое прежнее заявление и написать новое, но вручить его официально под роспись и параллельно направить такое же по почте заказным письмом с уведомлением.

В заявлении сразу укажите о проведении полного расчета и выдаче  трудовой книжки. Можете указать, что при несоблюдении условий Вы вынуждены будете обратиться в суд и подадите Жалобу в Инспекцию по труду.

Анна
Клиент, г. Орел

А если мы передумаем увольняться и захотим отозвать заявление, и в этом случае они будут против этого и скажут переписать заявление и уволиться. Мы имеет право остаться работать на тех же условиях?

Имеете право. Ваше право передумать в любой момент и по второму заявлению.