Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста

Здравствуйте, сыну для получения мат.помощи в Университете необходима справка о составе семьи. Обратились в районное МВД с заявлением, пришел отказ в предоставлении данных о других лица (это 2е несовершеннолетних детей)т.к. необходимо письменное согласие жильцов с указанием №152-ФЗ от 27.07.2006 и в тоже время указывается п 35.1 Приказа Минстроя №984 от 23.12.2022г, что данные может получить собственник жилья. Супруг является собственником жилья, заявление писал от своего имени. Как быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста.

  • Ответ МВД_2024
    .pdf
, Анна, г. Орск
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам стоит попробовать получить единый жилищный документ.

Согласно административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы «Предоставление информации жилищного учета», утвержденного постановлением Правительства города Москвы от 27 марта 2012 года №111-ПП

единый жилищный документ заменяет:
копию финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения;
выписку из домовой книги;
копию карточки учета собственника жилого помещения;
справку о регистрации по адресу;
справку о составе семьи;
справку о совместном проживании с умершим / о прописке на день смерти;
справку об одиноком умершем;
справку об иждивении;
справку о замене паспорта с указанием причины.

Получить можно в МФЦ.

Анна
Клиент, г. Орск
Добрый день, мы проживаем в Оренбургской области. Москва здесь, наверное, по умолчанию установлена, я не обратила внимание, прошу прощения.

В предоставленном Вашему мужу ответе не содержится ссылка на какой-либо приказ Минстрой РФ.

Представители МВД приводят норму Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации, а именно пункт 35.1.

Данным пунктом предусмотрено несколько вариантов получения адресно-справочной информации.

Вам подойдет вариант 3 и 4.

Заполните заявления в соответствии с прилагаемыми формами и приложите обязательные для рассмотрения документы.