Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный

Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет

, Юрий, г. Алапаевск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Юрий! Вы можете снять прожиточный минимум, на всю остальную часть денежных средств будет наложен арест. Оставление прожиточного минимума возможно только после того, как суд удовлетворит Ваше заявление об оставлении прожиточного минимума.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин