Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке

Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.

, Айбика,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Судя по всему, между вами возникли отношения гражданско-правового характера из договора о возмездном оказании услуг, а потому все споры вы должны разрешать в судебном порядке по общим правилам Гражданского Кодекса РФ и ГПК РФ, не можете договориться — надо судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если Вы выполняли работу за определенную плату и заказчик с Вами не расплатился, то Вы вправе потребовать оплаты, выполненной Вами работы в сулебном порядке. Перед этим отправить пименную претензию на имя заказчика, еслм по истечение 10 дней ответа не последует имеете право обратиться в суд.