Скажете пожалуйста, сохраняется ли гражданство и может ли она пойти сейчас подавать на паспорт по фамилии мужа или ей придется все сначала начать?

Добрый день! Моя знакомая получила гражданство РФ по браку. Не поменяла вовремя паспорт на фамилию мужа. Сейчас пошла подавать на загранпаспорт и ей сообщили, что ее паспорт аннулирован пол года как. Скажете пожалуйста, сохраняется ли гражданство и может ли она пойти сейчас подавать на паспорт по фамилии мужа или ей придется все сначала начать? Спасибо Вам, и всех благ.

, ТАТЬЯНА, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут