И чем будет грозить попытка пересечения опять же таджикским заграном?

Здравствуйте! У меня двойное гражданство: российское и таджикское. Российский внутренний поспорт просрочен, а загран отсутствует. Проживаю на территории Таджикистана. Вчера мне потребовалось одним днем прилететь в Москву. И я прилетела с таджикским заграном. Не зная нового закона о том, что что граждане РФ обязаны пересекать границу только с российским заграном. Теперь мне нужно готовить загран. Но я не могу находиться столько времени в Москве. И прописка у меня в Самаре. Мне нужно лететь обратно в Таджикистан. Пожалуйста, подскажите как мне быть. Есть ли возможность улететь и сделать загран в российском посольстве в Таджикистане. Может есть исключения. И чем будет грозить попытка пересечения опять же таджикским заграном?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут