Как маркирую рекламу сейчас с id-tokenom

Здравствуйте. у нас есть ютуб канал. Нам прислали подарок и попросили про него сказать в ролике и указать ссылку на его покупку в описании. мы деньги не получали от клиента. нужно ли маркировать видео где проговариваем информацию про этот подарок ? как маркирую рекламу сейчас с id-tokenom

, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина!

Такие действия с Вашей стороны тоже будут считаться рекламой. При этом, не имеет значения, получали ли Вы деньги за рекламу или это, так называемый бартер, или другим способом получили расчет за интеграцию.

Таким образом, в ролике необходимо указать, что это реклама и маркировать как рекламу.

Екатерина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое!