Могут ли мне отключить электроэнергию если у меня 4 несовершеннолетних детей и один на сво долг 2000

, Смирнова Ольга Николаевна, г. Кострома
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте Ольга Николаевна                                                                                                                                Законодательство Российской Федерации устанавливает, что отключение коммунальных услуг, включая электричество, может осуществляться только в порядке, установленном законом или договором. В случае, если в квартире проживают несовершеннолетние дети, отключение электричества может производиться только в исключительных случаях, когда это необходимо для обеспечения безопасности жильцов. Однако, даже в таких случаях, процедура отключения должна быть предварительно согласована с органами опеки и попечительства, если таковые назначены на несовершеннолетних детей, проживающих в квартире. Поэтому, для получения конкретного ответа на поставленный вопрос, необходимо обратиться к договору на предоставление электричества и изучить условия отключения услуг.