Письмо в полицию

Добрый день . Скажите а можно ли написать письмо в полицию о беззаконии коллекторов,и отослать его письмом заказным с уведомлением или опустить его в отделе в почтовый ящик и какая должна быть последовательность в письме , на что стоит обратить внимание.Заранее спасибо, с уважением Вячеслав Александров.

, Вячеслав, г. Воронеж
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

да. такое заявление можно отправить как заказным так и обычным письмом. Полиция обязана провести проверку и направить Вам по результатам ответ.

Заявление можно составить в свободной форме, а уже последовательность изложения зависит от конкретных обстоятельств дела.

Если Вам необходима помощь в подготовке документа — можете обратиться в чат. помогу.

Удачи!