Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать?

Здравствуйте, имею долги в Сбербанке на сумму 90 тысяч рублей и 3 займа в МФО с общей задолженностью 20 тысяч. Так же имею кредитку на 15 тысяч с задолженностью. Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать??

, Максим, г. Иркутск
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

добрый день. Оформить процедуру банкротства, да можете. Но, средняя стоимость процедуры, с учетом госплатежей выйдет в районе 100 тысяч рублей. Здесь вопрос в целесообразности данного решения, так как экономически получается не совсем выгодно осуществлять данную процедуру с небольшой задолженностью.

Если только сумма неустоек у Микрокредитных организаций очень большая, то тогда пробуйте. Если есть необходимость в более подробной информации, то можете уточнить в чате.