У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне

, Кристина, г. Москва
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кристина, добрый вечер!
 В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» подлежат приостановлению исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в СВО.
Исключением в приостановлении являются только алиментные обязательства, а также случаи возмещения вреда в связи со смертью кормильца.
   После заключения контракта для приостановления исполнительного производства необходимо направить в подразделение судебных приставов  по месту ведения исполнительного производства соответсвующее ходатайство. Можно это сделать удаленно.
Готов помочь Вам в составлении документов. Для этого необходимо написать мне в чат.Услуга платная.