Как следует из Положения о порядке проведения дискотек с участием молодежи в МУ "Проводниковский сельский

Руководитель учреждения МУ «Проводниковский сельский Дом культуры» обратилась в суд с иском к администрации сельского поселения Проводниковское Коломенского муниципального района Московской области о признании незаконным и отмене Распоряжения № 1-р от 13 января 2017 г. о дисциплинарном взыскании в виде замечания за ненадлежащее исполнение поручений главы сельского поселения и взыскании компенсации морального вреда в размере 15 000 р.

В судебном заседании истец пояснила, что 30 декабря 2016 г. на 20 часов была назначена дискотека в Доме культуры. Было принято решение включить музыку до 24 часов согласно внутреннему положению. В 24 часа музыку отключили. Присутствующие стали просить продолжения. Истец отказалась. Впоследствии приехал в Дом культуры глава поселения, потребовал продолжения дискотеки на час, начал угрожать, дискотека была продолжена, и в 00 часов 40 минут дискотека была закрыта.

Согласно п. 2.2 Положения о порядке проведения дискотек с участием молодежи в МУ «Проводниковский сельский Дом культуры», утвержденный приказом № 46 от 27 декабря 2012 г. время проведения дискотек устанавливается в зависимости от возрастных групп, в том числе для населения старше 18 лет с 21 часа 00 минут до 24 часов 00 минут. Продление дискотеки на час и более возможно только с письменного разрешения администрации сельского поселения Проводниковское и правоохранительных органов.

Как следует из Положения о порядке проведения дискотек с участием молодежи в МУ «Проводниковский сельский Дом культуры», ответственность за содержание деятельности, порядка проведения дискотек несет руководитель учреждения, т.е. истица (п. 5.1).

Таким образом, судом установлено, что нарушение трудовой дисциплины истца состояло в отказе выполнить распоряжение главы поселения во время проведения предновогодней дискотеки 30 декабря 2016 г., а именно продолжить проведение дискотеки в Доме культуры после 24 часов. Данный факт имел место, что не отрицается сторонами.

Решением суда в удовлетворении иска отказано.

Законно ли применение дисциплинарного взыскания к руководителю учреждения МУ «Проводниковский сельский Дом культуры»?

Какие обстоятельства для дела являются юридически значимыми и должны быть установлены судом для правильного разрешения спора?

Разрешите спор по существу.

, Дарья, г. Чебоксары
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут