В квартире проживает вместе со мной несовершенолетний ребенок?

Может ли Управляющая компание отрезать электроэнергию в в квартуру за долги по кап ремонту? Без предупреждения.В квартире проживает вместе со мной несовершенолетний ребенок? За электроэнергию долгов нет

, Елена, г. Петрозаводск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Нет, это абсолютно независимые друг от друга услуги. Согласно ч. 2 ст. 154 ЖК РФ, законодатель разделяет плату за содержание жилого помещения, взносы на капремонт и плату за коммунальные услуги. Но и коммунальные услуги Вы платите разным поставщикам, поэтому, например, за неоплату воды не могут отключить электроэнергию.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Елена
Клиент, г. Петрозаводск
Спасибо