Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?

Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?

, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

Соберите информацию, то есть фотографии нарушений, точный адрес размещения контейнеров и любую другую релевантную информацию.
Затем напишите письменное обращение в местные органы власти (администрацию района, муниципалитет), указав в нем все нарушения и приложив собранные доказательства.

После рассмотрения вашего обращения вам должны предоставить ответ и предпринять соответствующие меры. Если у Вас возникнут трудности с подготовкой обращения, Вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.