Как решать вопросы с невменяемыми соседями

Целый подъезд остался без горячей воды (потекли трубы). Их нужно срочно менять,но соседка не пускает к себе сантехников,т. к. этим стояком не пользуется -у нее в этом месте жилая комната-(совмещенная квартира 2-х и 1- комн.). Разве все эти сантехнические вещи(трубы, стояки и т.д.) не собственность жильцов? Она же должна предоставить нам доступ к ним или нет? И каковы наши дальнейшие действия? Спасибо...

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Борисович Сальников
Юрист

Здравствуйте Елена, действия Вашей соседки неправомерны. Она обязана допустить сотрудников управляющей компании для ремонта мест общего пользования. Не буду приводить выдержки из Жилищного кодекса РФ, что является общим имуществом, скажу одно, нужно обратиться в суд для устранения препятствий по ремонта мест общего пользования. Если Ваша соседка не выполнит добровольно решение суда, то судебные приставы помогут это сделать.

С уважением Сальников Эдуард.

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Возможно обратиться с коллективным иском собственников жилья к «нерадивому» соседу о нечинении препяствий в… Приходите к нам в Юридическую фирму «Темис», Поможем. тел 89081878397.