Потеря заявления

Здравствуйте, делала возврат налога по обучению за 2010, 2011 год - в октябре 2013 года, сказали ждать перечисления денег в течение 4 месяцев. Все документы были сданы, в итоге - прийдя в налоговую в феврале 2014 года мне сказали - что мною не было сдано заявление в налоговую на возврат налогов. Предложили написать новое заявление - я написала, через месяц проверив свой личный кабинет - я с удивлением заметила, что за 2010 год деньги были вычтены и остался возврат налога только за 2011 год. Что делать в такой ситуации - требовать поиска старого заявления в архиве, и могла ли вообще налоговая принять мои документы без заявления, как они утверждают??? Или это уже бесполезно.  Единственное доказательство подачи документов в декабре -наличие скриншотов с личного кабинета налогоплатильщика, что сначала была одна сумма, а затем она уменьшилась в 2 раза.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Документы могли принять без заявления, т.к. это заявление обычно нужно уже после того, как декларация проверена и передана в отдел, который занимается перечислением. Напишите заявление о перечислении оставшейся суммы (уточнтите, только, за какой год Вам перечислили).