Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине)

Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине). Мне нужен список справок с ЗАГСа , которые нужно взять пока я здесь. Ответьте пожалуйста

, Жанна, г. Якутск
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, свидетельство о рождении, браке, рождении детей. Можете взять свидетельства о рождении родителей и смерти, если по программе в упрощенном порядке пойдете.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

До получения гражданства РФ, Вы должны получить РВП/ ВНЖ или сразу ВНЖ если у Вас есть основания в силу ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ на его получение минуя РВП

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/

Список документов на гражданство РФ представлен здесь в зависимости от основания для получения его в упрощенном порядке

uvmmo.com/priobretenie-grazhdanstva-rf-v-uproshchennom-poryadke