До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву

До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?

, Андрей,
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

 Здравствуйте Андрей, Да суммируется
 КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

По правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях сроки лишения специального права — на управление транспортными средствами не поглощаются один другим, а идут последовательно один за другим, когда заканчивается срок лишения по одному решению суда, начинается следующий срок, параллельно они не идут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!