Не отдают мой личные вещи из чужого дома

НЕ ОТДАЮТ МОЙ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ ИЗ ЧУЖОГО ДОМА.

Уточнение от клиента
Не отдают мой кредитные вещи из чужого дома сменили замки
, Константин Ковалишин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Константин!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

В соответствии со ст.301 ГК РФ Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Таким образом, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании Ваших вещей из чужого незаконного владения.
При этом Вам надо будет доказать, что это ваши вещи (свидетельские показания, документы).
Так же Вы можете письменно заказным письмом уведомить лицо о возврате вещей (указав перечень вещей в письме). Письмом тоже может послужить доказательством.

Если я вам помог, нажмите пожалуйста плюс.