Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума

Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума

, Оксана, г. Смоленск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Да приставы имеют право снимать денежные средства с зарплаты должника в любом случае. Однако если зарплата ниже прожиточного минимума должник в праве взять справку у работодателя о размере зарплаты и о том на какую карту или счёт приходит зарплата и с этими справками подать приставу заявление о сохранении ему прожиточного минимума. Как правило приставы подобные заявления удовлетворяют.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.