добрый день вопрос следующий устраиваюсь в салон красоты стажировка

добрый день! вопрос следующий. устраиваюсь в салон красоты, стажировка длится 2-3 дня по 14 часов. работодатель утверждает, что смены будут засчитаны в том случае, если трудоустраиваешься, но а если нет? если по каким то причинам я им не подойду и спустя эти 3 дня отработанных по 14 часов я ничего не заработаю и как максимум потрачу свое время

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам нужно заключить договор о принятии на работу с испытательным сроком.

Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Действия Вашего работодателя незаконны. Ваш труд должен быть оплачен.

В соответствии со ст.70 ТК РФ

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Если мой ответ был Вам полезен, оставьте пожалуйста плюс.