Выдадут ли военный билет?

Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет.

Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал.

И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать.

Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа.

Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?

, София, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, София!

Практика такая. что через суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Но можно попробовать обжаловать незаконные действия военкомата в прокуратуру.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.