Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?

Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?

, Тамара, г. Новосибирск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Тамара

Подобная практика существует.

Важно чтобы экспертиза была в вашу пользу .

Примером является  Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 16.04.2019 N 33-8016/2019 по делу N 2-1917/2018

В данном деле согласно заключению комиссии экспертов от 4.09.2018 N 4761.1847.2 истец психическим заболеванием, а также алкоголизмом, токсикоманией, наркоманией не страдал, обнаруживал признаки <...>. Заболеваний, препятствующих управлению транспортным средством как источником повышенной опасности, у истца не выявлено.

+ нужны свидетельские показания в вашу пользу.

Тамара надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.