Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?

Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?

, Александра, г. Иркутск
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Напишите своему финансовому управляющему: он должен подать сведения в БКИ, что в отношении вас введена процедура банкротства. И также должен уведомить ваших кредиторов о введении процедуры банкротства. Поэтому вообще все звонки должны прекратиться. Смена фамилии никак не повлияет на наличие либо отсутствие звонков супругу. Попробуйте в своих госуслугах посмотреть задолженности и написать по ним приставам.